Многофункциональный стул-копилка - не правда ли заманчива идея?

Все больше современные дизайнеры изобретают не простую, а многофункциональную мебель. Вот и обычного вида стул сделан не только для сидения, но служит копилкой или тайником, куда можно прятать как сбережения, так и другие ценности через специальное окошко в задней стенке спинки стула. Здесь же, в крышке окошка, спрятана маленькая пила, которой при полном наполнении копилки-тайника можно будет спилить переднюю часть стула и достать свои сокровища. Не правда ли заманчивая идея?
 
Ну, идея конечно интересная, но я не думаю что хозяева вспомнят про стул, когда случиться какой нибудь форс-мажорное обстоятельство, например пожар. Просто времени не будет распиливать стул и доставать всё ценное. А брать сам стул - банально ножет не хватить рук!
 
Все больше современные дизайнеры изобретают не простую, а многофункциональную мебель. Вот и обычного вида стул сделан не только для сидения, но служит копилкой или тайником, куда можно прятать как сбережения, так и другие ценности через специальное окошко в задней стенке спинки стула. Здесь же, в крышке окошка, спрятана маленькая пила, которой при полном наполнении копилки-тайника можно будет спилить переднюю часть стула и достать свои сокровища. Не правда ли заманчивая идея?
Идея, конечно, интересная и неординарная… Только вот потом как узнать, кода доставать свое «сокровище» и не будет ли жалко портить свою любимую мебель? Да и, когда будете стул передвигать – будет звон от монет? Весело!
 
У меня есть самодельная табуретка с откидывающейся крышкой и выдвижным ящиком - итого два отделения. Используется как по прямому назначению, так и дополнительному: для хранения старых детских игрушек и канцелярской всякой всячины.
 
Проблема в том, что о таких стульях уже хорошо известно, и воры скорее всего не растеряются, а прихватят стульчик с собой, если не смогут открыть его на месте. Поэтому хранить ценные вещи я бы в нем не стала.
 
Не нахожу эту идею заманчивой, как-то никогда не нравились ситуации когда мебель портят, даже 12 стульев смотрел со скрипящим сердцем.) А тут стул копилка, при этом еще распиливать его потом, когда накопится, ну совсем уже картина из непонятных мне, только как возможная шутка.
 


Новые темы

Сверху