Если покрасить потолки из гипсокартона глянцевой краской, то будут они визуально выше?

Хотела покрасить потолок какой-либо краской, решилась на глянцевую краску, так как мне посоветовали, что глянцевая краска сделает потолок визуально высокой. Потолки сами сделаны из гипсокартона и отделаны шпаклевкой. Каким образом мне сделать потолок выше визуально? Глянцевая краска мне поможет решить мой вопрос?
 
Нет, глянцевая краска не решит такую проблему. По крайней мере, не настолько насколько Вы ожидаете. Однако под глянцевую краску нужна идеальная шпаклевка, матовая краска в этом случае выглядит гораздо более выигрышнее.
 
Глянцевая краска не решит такую задачу. Есть немножко другие методы. Для начала, следите за тем, чтобы вся мебель в комнате была высокой, также окна должны быть большими. На стенах желательно разместить узор с вертикальными линиями. По поводу освещения – никаких больших люстр. Самый лучший способ – это сделать зеркальный потолок из ПВХ.
 
Я не думаю, что глянцевая краска способна визуально увеличить высоту помещения, разве сто только слегка. Зато она может вам испортить настроение по причине того, что все дефекты прошпаклеванной поверхности будут очень хорошо видны.
 
Чтобы потолки выглядели визуально выше, их нужно сделать светлыми, а в идеале вообще белыми, вот тогда будет эффект. Можно взять белую водоэмульсионную краску, и покрасить ею потолки, вот вам и решение вашей проблемы низких потолков.
 


Новые темы

Сверху