Нужно поставить межкомнатную дверь в 5-7-ми см. от газовой печки, не повредит ли это дверям и безопасно ли это?

Здравствуйте.
Мне нужно поставить межкомнатную дверь. Казалось бы ничего сложного, но есть одна большая и горячая проблема. Посколько дом старый то отопление стоит печное, хоть и газ, но все же печка, и дверь должна стоять приблезительно в 5-7-ми см. от печки, вознакает вопрос. не повредит ли это деревяной двери и как обезопасить дверь от температуры исходящей от печки? не деформируются ли двери, случай уникальный. а потому у меня такого еще не случалось. Может кто имел с таким уже дело? Очень прошу, помогите решить проблему.
Огромное спасибо!!!
 
Из чего бы, не была выложена печка, она всегда будет, греется и расположение деревянной двери в 5-7 см, это не хорошо. В первую очередь, а Вас полностью она расохнет и потеряет свой вид. Вам необходимо устанавливать только металлическую дверь.
 
Ничего страшного не будет с Вашей дверью. Расстояние до печи вполне достаточное, чтобы не было опасности возгорания, к тому же сама печь, работающая на газовом топливе, не нагревается столь сильно, чтобы повредить Вашей двери. А если дверь , устанавливаемая Вами ещё и хорошо просушена, то не будет и деформаций никаких.
 
Как я понимаю речь не идет о возгорании двери? Для близкого контакта с горячими предметами лучше устанавливать стеклянные коленые или металлические, т.к. деревянная рассохнется, а у металлопластиковой повредится ламинированое покрытие. Попробуйте установить раздвижные двери, может это поможет?
 
В старых домах печки находятся на кухне, непонятно как оказалось такое маленькое расстояние от печки до дверей. Но ведь и дверь из кухни обычно открывается в коридор. Если у вас такое близкое расположение печки и дверей, то последнюю можно вообще не устанавливать, а сделать арку. Возможно, вы печку перемещали, поскольку при проектировании домов предусматриваются все нормы, в том числе, с точки зрения безопасности.
 


Новые темы

Сверху