После попадание в сеть 400 вольт выбивают автоматы, в чем может быть дело?

Здравствуйте форумчане.
Тут такое дело, вчра какието "мастера" срезали дерево во дворе, ну и ствол дерева упал на столб линии электро передач, ну замкнула фаза на ноль, в сети было 400 вольт, естественно пока я пришол дамой, вся техника погорела, но после устранения неполадок и при появлении в сети уже 220в. у меня почему то часто выбивают некоторые автоматы, и частенько вырубает УЗО. Я не могу понять в чем дело.
Подскажите, в чем может быть проблема?
Спасибо большое.
 
Похоже на то, что кроме вашей техники в вашем доме погорели и автоматы с УЗО, потому что если бы автоматы не погорели, то они бы защитили технику, и она осталась бы цела. Теперь придется менять и технику, и автоматы.
 
Сочувствую Вам. Обычно при скачке напряжения и выхода из строя техники трудно что то доказать, но в Вашем случае - факты "на лицо", так что можно требовать компенсацию и ремонт сети. Очевидно, что Ваши защитные аппараты не выдержали перенапряжения и вышли из строя. Требуется их замена.
 
SergeyPochep - здесь я с вами полностью не согласен... Если бы погорели все автоматы с УЗО, то вообще бы не было ни света, ничего!!! Дело в том, что у ваших автоматов есть рассчитанный ампераж, а 400 вольт это уж очень много - вот вам и результат!!! Удачи !!!
 
Безусловно, автоматы с УЗО у Вас тоже подгорели, потому они сейчас, а начали выбывать при малейшей нагрузки в сеты. Советую их заменить для нормальной работы электросети. Но, во избегание таких ситуаций в будущем - советую Вам так же установит и Барьер и больше не бояться таких перепадов напряжения
 
Очевидно, вы отключили от сети не всех "подгоревших" потребителей электроэнергии. Именно неисправная техника приводит к "выбиванию" автоматов. Если "плохих" потребителей электроэнергии не обнаружится - меняйте автоматы и УЗО.
 

vetalbon

Заблокирован
100% подгорела ваша защита. и теперь ее уставка ниже нормированной
 


Новые темы

Сверху