Чем отодрать потолок окрашенный краской по дереву?

В доме потолок полностью выполнен из дерева. Потолок обшит панелями ДСП или ОСБ, точно не знаю. Так вот данные панели били отшпаклеваны и окрашены краской. Только краска использовалась не водоимульсионая а обычная по дереву. Сейчас хочу произвести косметический ремонт и даже не знаю, ляжет ли новый слой шпаклевки на данную краску?
 
Сейчас в строительных магазинах есть много различных смывок для краски. Наносите такую смывку на краску, и эта краска через 15 минут начинает вздуваться и пузырится. Вам останется лишь поработать шпателем, чтобы убрать эту краску, или просто смыть ее теплой водой. Только не забывайте одевать резиновые перчатки, работая с такими химическими средствами.
 
Основной упор следует уделить шпаклевке. Ведь если шпаклевка на основе гипса, то со временем появятся трещины. Не любая эмульсионная краска ляжет на потолок. Она должна иметь такой же коэффициент расширения, как и дерево.
 
У вас есть два варианта решения проблемы. Первый: купить смывку для краски по дереву, нанести. подождать и потом все убрать шпателем или ветошью. И второй: не снимая краску нанести на нее грунтовку глубокого проникновения и после того как просохнет наносить шпатлевку.
 


Новые темы

Сверху