Можно ли самому сделать модульную лестницу, и как правильно это сделать?

Нужна новая лестница на мансарду в дачный домик. Старая лестница деревянная, начала гнить, скрипеть и шататься! Хочу сделать новою, надежную и долговечную лестницу. Меня заинтересовало модульная лестница. Знакомый работает на пункте приема металлолома, можно достать подходящую трубу и пластины для ступеней. У меня есть сварочный аппарат. Какую толщину метала надо и на сколько сложна такая работа?
 
Я прекрасно понимаю, что лишних денег в семейном бюджет не бывает, но вашем случае, не стоит экономить. Лучше доверьте работу по монтажу лестницы специалистам, намного выгоднее получиться, они вам и гарантию на нее дадут, если вдруг что, и сделают на много лучше чем вы сами, но все равно контролировать их необходимо.
 
Было бы желание и руки на месте. А сделать можно все что угодно. Правда материал нужно все равно покупать. Особенно это касается металлической основы и металлических опор под поручень. Поэтому получится, что Вы ее просто соберете. А, если делать все детали самому, то не выйдет так красиво.
 
Если и надумаете делать себе такую модульную лестницу, то не берите трубки, у них нет ребра жесткости. Нужно брать профильный уголок со стороной не менее четырех сантиметров. И когда будете варить еще дополнительно укрепляйте уголками.
 


Новые темы

Сверху