Почему водоэмульсионная краска в третий слой легла с неравномерной текстурой?

Размыла потолок от многоразовой побелки, прогрунтовала, и стала его красить водоэмульсионной краской на три слоя хорошим нитяным валиком. Первый раз слой лег равномерно, второй раз более менее равномерно, а в третий раз слой получился не очень ровная текстура. Как так и из-за чего произошло? Помогите советом.
 
Вполне достаточно было и двух слоев, я не пойму, зачем вы красили потолок в 3 слоя? Видимо, вам просто не удалось ровно наложить третий слой краски, вот и все. Первые же 2 слоя вы нормально наложили. Придется опять перекрашивать.
 
Я у себя дома то же все стены покрасил водоэмульсионкой за два раза. У меня маленький ребенок и поэтому к концу каждого года приходиться перекрашивать стены от его художественного влечения по этому из года в год наношу новый слой, так уже три года и вроде ничего. В вашем случае может вы не дали краске высохнуть или очень сильно макали валик в краску.
 
Согласна, хватило бы и двух слоев. В любом случае водоэмульсионную краску надо разводить водой, при чем каждый следующий слой - большое соотношение воды. Первый слой - добавить 10% воды, второй - 20%, и если вы решили побелить третий раз - 50% води. Тогда краска в любом случае ляжет ровно.
 
Можно красить и три раза, я в летней кухне красил три раза, так как не совсем получалось закрашивать некоторые места. Каждый слой нужно наносить после того, как предыдущий слой полностью высох. Тогда краска ложится равномерно.
 
Размыла потолок от многоразовой побелки, прогрунтовала, и стала его красить водоэмульсионной краской на три слоя хорошим нитяным валиком. Первый раз слой лег равномерно, второй раз более менее равномерно, а в третий раз слой получился не очень ровная текстура. Как так и из-за чего произошло? Помогите советом.

Проблема заключена не в количестве слоев или качестве краски, а в валике. Скорее не в валике, а в том, что после каждого нанесения необходимо было тщательно промыть инструмент и дать каждому слою хорошо просохнуть. Чем дороже водоэмульсионная краска, тем дольше сохнет.
 


Новые темы

Сверху