Натяжные потолки и 3Д потолки это одно и то же или разные?

Много читала про натяжные потолки и в принципе даже присматриваюсь сделать у себя в гостиной, но тут увидела потолок с рисунком объемным как 3Д эффект. Вот стало интересно, это одинаковое покрытие и монтируется так же, или все таки 3Д потолок это нечто другое и сравнивать с простым натяжным потолком его не стоит?
 
Сравнивать конечно не стоит, 3д эффект придается любому покрытию в любой плоскости с помощью красок да и самого рисунка в целом, а точнее способ нанесения. Натяжной потолок - это натяжной потолок, с эластичного материала, совсем разные вещи.
 
3D натяжной потолок и натяжные французские потолки изготовлены из поливинилхлоридной пленки, которая имеет запатентованный состав и никто не может их производить. Я думаю, что это одно и тоже, только на современном уровне запатентовали новое модное название. Количество уровней и разные конфигурации можно делать из этой пленки, только с разным названием. Все достоинства и преимущества присущи обоим потолкам.
 
Насколько я знаю, то 3D потолок может быть не только натяжной, но и подвесной. Суть даже не в этом, а просто в самом 3D рисунке на том или ином потолке. Рисунок наносится с помощью фотопечати стойкой краской. Такая краска не выгорает и потолки даже можно мыть.
51c18e3721cec.jpg
 
Да самый лучший вариант это французские 3D потолки, у них особый подход к нанесению изображений, краска как будто становится частью полотна, даже немецкие не такие и тем более китайские. Не знаю как им это удается, но вывглядит эффектнее. Обратите внимание.
 
3д делается путем нанесения особого фото на пвх пленку, и лучше делать фотопечать на матовом или сатиновом потолке, потому как глянце смотрится ужасно!!! ИМХО
 


Новые темы

Сверху