Инертный газ как заполнитель в стеклопакетах.

Пришло время поменять стеклопакеты, стал перед вопросом выбора. Физика в школе учит, что лучшая теплоизоляция - это вакуум, пока применить его между стеклами тяжело, многие фирмы предлагают заменить воздух внутри инертным газом, в основном аргоном, и обещают вдвое лучшую теплоизоляцию. В теории так и должно быть, но насколько выдержана технология в таких изделиях? Может у кого есть опыт эксплуатации?
 
Стеклопакеты с аргоном действительно обладают лучшей тепло- и звукоизоляцией, но сложно сделать вывод о том, в 2 раза лучшей или нет. Многие говорят, что преимущество таких стеклопакетов не столь заметно по сравнению с обычными, а вот цена значительно выше. Так что я бы не переплачивал.
 
Одно то, что невозможно доказать, есть ли там аргон, второе, в наш хищнический век, тот кто наполняет аргоном окна - платит за него деньги. Ну как не поддаться соблазну его немного разбавить? А каждое десятое можно и вообще простым воздухом наполнить, в зависимости от "фейс-контроля" заказчика.
 
Привет! Я бы хотел уберечь вас от приобретения стеклопакетов с аргоном! Потому что, сам являюсь их "счастливым" обладателем, и могу сказать, что: во-первых аргон через пару лет сам выветривается, точнее распадается под воздействием ультрафиалета, во-вторых, закачка газа дорогостоящий процесс, который иногда и провести сложно, поскольку клапана могут выйти из строя , и в-третьих, аргона может не быть, ведь газ инертный, и не имеет ни цвета, ни запаха, и скажите мне, какая компания не захочет получить побольше денег с покупателя? Брать, или нет, дело конечно ваше, но я бы посоветовал не совершать эту ошибку!
 
Привет! Я бы хотел уберечь вас от приобретения стеклопакетов с аргоном! Потому что, сам являюсь их "счастливым" обладателем, и могу сказать, что: во-первых аргон через пару лет сам выветривается, точнее распадается под воздействием ультрафиалета, во-вторых, закачка газа дорогостоящий процесс, который иногда и провести сложно, поскольку клапана могут выйти из строя , и в-третьих, аргона может не быть, ведь газ инертный, и не имеет ни цвета, ни запаха, и скажите мне, какая компания не захочет получить побольше денег с покупателя? Брать, или нет, дело конечно ваше, но я бы посоветовал не совершать эту ошибку!

Извините, а где Вы нашли информацию, что аргон выветривается или распадается?
 


Новые темы

Сверху