Не идет обратка отопления. В чем может быть дело?

В этом году на объекте сменили чердачную систему отопления на подвальную. Трубы одного диаметра, на Ø 50. Стояки протянули полипропиленом. На подаче температура 85, а на обратке 68 градусов. Большой перепад температур. По счетчику видно, что вода не успевает уходить из обратки, и получается, что тормозится и остывает. Может, кто сталкивался подобной проблемой, дайте совет?
 
Возможно для того, чтобы вода в обратке не застаивалась и не остывала так быстро, нужно повысить давление. А повысить его можно, если установить дополнительный повысительный насос, если тот не справляется со своими функциями. Наверное все согласны со мной?
 
Я задавал этот вопрос тепловикам. Типа, я хочу поставить инерционный насос на обратку. Они мне говорят, что своим давлением отсекешь других пользователей общей теплотрассы.
 
А как это чердачная система и как это подвальная? у вас что чердак топил теперь подвал топит котел?че за бред? и какой у вас дом?тоже не понятно, короче в этом вопросе все не известно но вот скажите правильный результат! если дом большой то 12 градусов это нормальная теплоотдача!
 


Новые темы

Сверху