Как укрепить площадку под автомобиль на дачном участке?

Хочу на участке сделать площадку под стоянку автомобиля, но сильно не заморачиваться и не бетонировать, а просто из камней и песка сделать что-то типа подиума. Дело в том, что уровень улицы немного выше уровня самого участка и при въезде во двор не хочу скатываться, да и грунт размывает при дожде, что потом выглядит некрасиво. Вопрос - как укрепить эту площадку, чтоб она не расползалась?
 
я видел как на одном потрепанном участке дороги где постоянно были лужи и слякоть, предприниматели, дорога проходина вдоль их территории, засыпали отходом освальта, просто вывалили, раскидали немного а все остальное уже сделали проезжающие туда сюда автомобили. сейчас эта дрога выглядит вполне неплохо, чемто даже напоминает городские дороги 90-х.
 
Ну в любом случае если планируете выкладывать такой участок камнями и они на разошлись в стороны со временем, нужно любо установить по периметру бетонные бордюру, либо залить края чтобы не было такой подвижности с увеличением количества влаги.
 
Если вы привезете песка и насыплете его слоем в 10 - 15 см а в него втрамбуете камни, то они прекрасно будут держаться и вполне выдержат 1,5 тонны. Если есть возможность чем то ограничить эту площадку, то тоже не помешает.
 
Щебень и песок разойдётся со временем, это только временная мера. Засыпал ямы на дороге строительным мусором, через год там уже ничего не было. Тут речь идёт о площадке. Я бы предложил ЖБ плиту или лучше несколько найти и положить в нужное место под площадку.
 
Какие сыпучие материалы вы бы не исползовали, они прослужат не очень долго, а тем более при таких условиях как воздействие давления колес автомобиля и размывание водой. Тут как минимум нужно забетонировать или использовать сборные бордюры.
 
Если площадка используется не очень часто укрепить можно газонной травой, но предварительно под нее постелить газонную решетку. Решетка как арматура будет держать покров, ну и газонную траву выбирать не дешевую. Такое покрытие и как детскую площадку можно использовать и при необходимости как стоянку для авто. И самое главное никакого бетона!
 
Хочу на участке сделать площадку под стоянку автомобиля, но сильно не заморачиваться и не бетонировать, а просто из камней и песка сделать что-то типа подиума. Дело в том, что уровень улицы немного выше уровня самого участка и при въезде во двор не хочу скатываться, да и грунт размывает при дожде, что потом выглядит некрасиво. Вопрос - как укрепить эту площадку, чтоб она не расползалась?

Вариант по моему только один , по периметру вашего подиума устанавливаете опалубки заливаете что то вроде бетонного бордюра по всему периметру, на высоту что бы было вровень с дорогой , засыпаете щебнем сверху песком , а на песок уже укладываете камни по площе, а можете весь периметр просто засыпать гравийно песчаной смесью и утрамбовать , получится гораздо дешевле.
 


Новые темы

Сверху