Чем можно приклеить керамическую плитку на плоский шифер?

У меня в ванной короб из шифера, вот решил сделать ремонт, но вот не знаю чем лучше приклеить плитку. Подскажите пожалуйста чем можно это сделать что бы в последствии не отпала, нужно ли перед оклейкой грунтовать или нет, и еще подойдет ли для такого дела клей цемент или нет? Заранее благодарен за дельные советы.
 
Грунтуйте обязательно, используйте для этого любую грунтовку. После этого дайте ей время просохнуть. На швы лучше положить бандажную ленту, прошпаклевать Церезитом СМ11, дать высохнуть, а саму плитку положить на тот же Церезит.
 

Сергал

Заблокирован
Грунтовать нужно. Лучше если грунтовать не самым жидким грунтом. Если короб не испытывает колебаний и собран жёстко, клеить можно на обычный цементный клей.
 
У меня в ванной короб из шифера, вот решил сделать ремонт, но вот не знаю чем лучше приклеить плитку. Подскажите пожалуйста чем можно это сделать что бы в последствии не отпала, нужно ли перед оклейкой грунтовать или нет, и еще подойдет ли для такого дела клей цемент или нет? Заранее благодарен за дельные советы.

А Вы уверены, что это именно плоский шифер? Дело в том, что шифер запрещено использовать для внутренних работ. Шифер содержит асбест, являющийся сильным канцерогеном. если не можете обойтись без короба, то хотя бы герметически его закройте, например слоем шпаклёвки, а потом уже на шпаклёвку можно укладывать плитку.
 
Грунтуйте, грунтуйте до и грунтуйте после, грунтуйте все основания перед финишными работами. Это реально работает, если конечно грунтовка не перемерзшая или не подделка. Если переживаете пройдитесь для уверенности бетонконтактом. А вообще и так приклеится плитка.
 


Новые темы

Сверху