Как составить смету для строительства бассейна?

Хочу строить бассейн, но не знаю как рассчитать расход цемента. Толщина стен планируется около 25 см, бассейн овальный, ширина 3 метра, длина 6 метров, глубина 2 метра. Какая должна быть толщина заливки дна? Сколько понадобится наполнителя (гравий, камни) на это кол-во цемента? Достаточно ли будет армировать сеткой 40 на 40, из железного прута диаметром 15 мм?
 
Вы сами сможете построить бассейн? Потому что его строительство потребует у вас знания по технологии строительства: техническую и эксплуатационную характеристику бассейна, гидроизоляция и вентиляция, освещение и так далее. Мой супруг по специальности строитель и занимается стройкой жилых и нежилых зданий, очень давно. А вот построить бассейн не берется, хотя рассуждает грамотно. Я бы вам посоветовала все равно воспользоваться, хотя бы частично услугами строителей.
 
Доброго вам дня. Я вам дам совет, который вероятней всего сэкономит вам время и деньги. Если вы раньше, подобной работай, не занимались, рекомендую обратиться в профильную организацию. Поверьте, на слово вы сэкономите буквально на всем. Начиная с покупки и найма техники и заканчивая своим временем.
 
Состав бетонной смеси по объему, можно сделать такой - одна часть цемента М400, три части речного песка, и пять частей мелкого щебня фракции 10 - 20 мм. При таком соотношении компонентов, марка полученного бетона будет М100.
 
Не совсем понимаю, если у вас столько вопросов еще до начала строительства как вы его планируете строить, а если не сами то для чего вам рассчитывать смету, конечно нужно для того чтобы понять не насчитали ли вам лишнего, но здесь уже дело выбора и можно просчитаться у нескольких фирм.
 


Новые темы

Сверху