Клинкерный кирпич - один из лучших облицовочных материалов

Для изготовления клинкерного кирпича применяется три составляющиох: вода, глина, огонь. Поэтому он является экологически чистым материалом. Также отличается выысокой прочностью, устойчивостью к морозам, не выгорает на солнце, на его поверхности не образуются высолы, плесень. Выпускается в широких цветовых гаммах и имеет разные поверхности. Единственное, что смущает - стоимость клинкерного кирпича достаточно высока. Но, если учесть его высокие эксплуатационные характеристики, то этот недостаток несущественный.
 
Если цена клинкерного кирпича высока, то можно купить клинкерную плитку. Качества её соответствуют качествам кирпича, а стоимость ниже за счет уменьшения толщины. Можно не выкладывать стены клинкером, а облицевать обычный строительный кирпич, бетон и даже дерево по металлической сетке.
 
Высокая цена вполне оправдана качеством клинкерных облицовочных изделий. Например, для облицовки внутренних помещений можно применить клинкерную плитку производства Польши. Эти изделия в два раза дешевле немецких аналогов.
 
По тем параметрам которые заявляют производители клинкерного кирпича не всегда соответствует действительности. К примеру я лично приобретал клинкерный кирпич Керамейя. Во-первых кирпич в партии идет разных рацветок к примеру взять цвет оникс кирпич пр1 пустотностью 36% и фасонный кирпич цвета совершенно отличаются. Во-вторых кирпичи имеют разную толщину начиная от 6,1 см до 6,5, что нарушают линию горизонтальных швов и длину от 24,4 до 25,3 см, которые влияют на вертикальный шов и в итоги вертикальный шов идет в разбег. В-третьих кирпич также после кладки стреляет. Попадаются кирпич вогнутые со стороны постели и пузатые со стороны ложка. Единственные плюс это цветовая гамма и прочность кирпича. Но по расходам очень дорогое удовольствие. Производитель предлагает для кладки использовать кладочный раствор. Якобы не будет высола. Для работы я лично использовал кладчный раствор Ветонит Вебер МЛ5 цветной. Рабочие не успевают его использовать быстро засыхает, приходится мешать миксером в ведрах. Высол также появляется. По технологии предусмотрено использование специальных анкеров, арматуры из нержавеющей стали.
 
Я покупал керамейя магма гранит клинкерный. Геометрия страдает немного, иногда непонятные вкрапления встречаются в виде точек черных. Но он меня по цвету устраивал и по цене, такой красно-коричневый меланж. У них очень красивый есть и популярный очень цвет Янтарь. Можно использовать было кладочные смеси цветные, но не сложилось, вот теперь заполнять швы буду. Покупал на колонны кирпич такой же только с углами усеченными.
 


Новые темы

Сверху