Какие трубы лучше всего подходят для разводки воды?

Приблизительно около года назад сделал водопровод на даче, разводку по дому сделал из металопластика, так вот уже дважды за это время приходилось перестыковывать половину всех соединений. Сейчас подумываю о замене, рассматриваю вариант с полипропиленовыми трубами, как считаете, подойдет? Что можно взять лучше за приблизительно те же деньги?
 

djotr

Заблокирован
По цене примерно одинаково.Полипропилен надежнее, потому что в соединениях нет резинок. Но с паяльником не везде подлезть можно, и полипропиленовые трубы плавно не согнешь.Здесь нужно по месту смотреть.
 
Последнее редактирование модератором:
По надёжности соединения полипропилену нет равных. Тот, кто намаялся с текущими металлопластиковыми резьбами, уже меняет их на надёжные полипропиленовые трубы. Хотя видел я работу «умельцев», которые и полипропилен умудряются так спаять, что вода через муфту сочится.
 
Так как водопровод проложен на даче,предположительно зимой не отапливается! Всю воду из труб на зимний период из труб не удалиш! Значит если вода в трубе замёрзнет то труба треснет! Трубы из ППР характеризуются очень хорошим коэфициентом расширения и такая труба не лопнет если в ней замёрзнет вода!
 
От мороза лопаются даже пластиковые бутылки, заполненные водой. Но все же полипропиленовые трубы более надежны, чем металлопластиковые. Необходим лишь небольшой навык в пользовании паяльником для ПП труб. Это единственный минус.
 
Что что, просто идете в магазин сантехники и преобретаете трубы какие вам по средствам, а еще мне очень интересно, здесь многие пишут что у них раскручиваются фитинги, вот у меня уже лет восем стоят и не чего не то что не раскручивается даже и не думает такого делать!
 


Новые темы

Сверху