Плохо заводится бензопила. В чем может быть причина?

У меня есть бензопила, работала нормально, но в последнее время начала почему-то плохо заводится. То-есть, чтобы ее завести, нужно еще постараться, и неоднократно дернуть пусковой шнур. Бензин лью хороший, масло тоже, в чем же причина? Подскажите, на что первое нужно обратить свое внимание? А то я устал уже ее заводить по 3-5 раз постоянно.
 
Возможно у Вас проблемы со свечей. Если у Вас намокла свеча или ее залило бензином, она может плохо срабатывать. Попробуйте поменять свечу, если не поможет обратитесь в сервис может быть проблема с зажиганием.
 
Давать такие советы заочно очень трудно. Двухтактные двигатели достаточно капризны. Срок службы, особенно у непрофессиональных пил ограничен. Первое и единственное что может сделать, это сменить свечу, а потом в ремонт. Хотя 3 рывка для бензопилы совсем неплохо.
 
В сервис, уважаемый, в сервис!!! Причин может быть много - карбюратор, свеча, зажигание. Производители рекомендуют раз в год обязательно делать профилактику. Это примерно как к зубному ходить - ходишь раз в год и не болит, а не ходишь - минус зуб... да еще от боли на стенку лезешь...
 
Здравствуйте, была такая же проблема, сейчас объясню почему у Вас такая ситуация. Возможно Вы поменяли масло, или залили чуть больше обычного, это вполне нормально. Просто отвинтите свечу, зачистите контакт и поставьте её на место. Попробуйте завести. У меня завелась сразу. Дело в том, что из за разных присадок а тем более большой концентрации масла в бензине контакты свечи окисляются и напыляются. Свечу менять не стоит, всего лишь зачистите её и всё.
 
У меня есть бензопила, работала нормально, но в последнее время начала почему-то плохо заводится. То-есть, чтобы ее завести, нужно еще постараться, и неоднократно дернуть пусковой шнур. Бензин лью хороший, масло тоже, в чем же причина? Подскажите, на что первое нужно обратить свое внимание? А то я устал уже ее заводить по 3-5 раз постоянно.

Как советуют многие очень возможна причина в свече, так же временами бывает после зимнего хранения, если на гарантии - лучше отнести в сервис, так же бывает с различной пропорцией заливают масло и бензин, почистите свечу контакт, замените если не поможет.
 
Много раз сталкивался с подобной проблемой и часто ни чего не получалось, приходилось отдавать на ремонт! и выяснялись следующие причины:- во первых проверте как там выше пишут свечу, бывает что просто загрязнилась а может и просто не работать, так же тумблер переключения может провод отойти.
 


Новые темы

Сверху