Биметаллический радиатор дал течь. Как ее устранить во время отопительного сезона?

У нс случилась проблема - биметаллический радиатор дал течь на шве между секциями радиатора. Секции наборные. Я понимаю, что нужно снять радиатор, и, возможно поменять прокладку между этими секциями или сильнее сжать их между собой специальным ключом. Но проблема в том, что у нас централизованное отопление, и я не могу прекратит подачу воды в батарею. Подскажите, чем мне хоть временно замазать место течи, чтобы она прекратилась?
 
Есть другой вариант. Если нельзя прекратить подачу тепла в квартиру, можно перекрыть её подасу на стояк (вентили находятся в подвле). Ремонт, если подготовиться, не займёт не больше часа, а за это время радиаторы у соседей остыть совсем не успеют. Если этот вариант не проходит, то остаётся только поставить заплату типа хомута с мягкой пористой резиной и хорошенько затянуть.
 
Конечно первоначально надо перекрыть подачу воды - отопления на стояк (хоты сейчас можно устанавливать краники прекращения подачи воды и в квартире на самих радиаторах).
Ну, тут я не уверена в правильности совета на сто процентов, но - можно попробовать устранить течь при помощи "холодной сварки"?!
2444.jpg
 
Не советую использовать "холодную сварку", потому что вы можете повредить краску и у вас будет потом не красивый биметаллический радиатор, даже если вы замените прокладку. Потом придется менять 2 секции сразу, которые стоят не мало. Слить один стояк и заменить секции- единственный правильный выход, еще роще все сделать если у вас стоят в квартире запорные краны.
 


Новые темы

Сверху