Как себя ведут окна с размерами от пола до потолка, в доме на втором этаже?

Всегда хотел в собственном доме сделать окна от пола до потолка. Вот выпала возможность сделать такой вариант на втором этаже своего дома. Меня интересует, насколько зимой промерзают такие окна и если такие окна что бы они были мене прозрачными со стороны улицы особенно в вечернее время? Скажите, может, есть много нюансов таких окон и не стоит вообще выполнять такую конструкцию.
 
Конструкция вполне себе реальная, можно воплотить в жизнь ее спокойно. Окна не должны промерзать, если они герметичные и правильно установлены, тут тоже проблем не будет. Ну а насчет прозрачности окон вечером, то можно же и жалюзи повесить, правильно?
 
Всегда хотел в собственном доме сделать окна от пола до потолка. Вот выпала возможность сделать такой вариант на втором этаже своего дома. Меня интересует, насколько зимой промерзают такие окна и если такие окна что бы они были мене прозрачными со стороны улицы особенно в вечернее время? Скажите, может, есть много нюансов таких окон и не стоит вообще выполнять такую конструкцию.
По поводу промерзания, не переживайте, ведут себя окна нормально.
По поводу тонированных окон, всё очень просто- где светлее там всё и видно( если на улеце темно, а в доме свет, соответственно Вас будет видно с улицы и на оборот в дневное время)
Нюансы есть. Зависит какой у Вас застекливаемый проём(размеры). К примеру стеклопакеты в 2-х камерном пакете с наружной дистанцией 10мм не должны привышать площадь 1,7 м.кв. т.к. возможно такое явление как "склеивание стёкл".
 
Отлично себя ведут окна. Если хорошей фирмы, из качественного материала да еще и с умом поставлены, то обеспечат тепло, уют еще и оригинальность вашему дому. Комната сразу становится в два раза светлее и просторнее!
 
Да решение оригинальное но в свою очередь ведет за собой большие теплопотери поэтому при покупке окон я бы выбрал профиль с максимальным количеством камер пусть он и самый дорогой затем стеклопакет минимум двухкамерный а то и трех пусть опять же дороже тонировку и на ночное время жалюзи
 
Ничего такого сверхестественного в этом нет. Берите нучше пятикамерный стеклопакет, он лучше задерживает тепло и предотвращает теплопотери. В качестве защиты от "посторонних глаз" можете использовать обычную зеркальную пленку, которую используют для тонировки автолюбители.
 

varlak094

Заблокирован
Всегда хотел в собственном доме сделать окна от пола до потолка. Вот выпала возможность сделать такой вариант на втором этаже своего дома. Меня интересует, насколько зимой промерзают такие окна и если такие окна что бы они были мене прозрачными со стороны улицы особенно в вечернее время? Скажите, может, есть много нюансов таких окон и не стоит вообще выполнять такую конструкцию.

Вполне нормально себя ведут окна от пола до потолка как из ПВХ-профиля, так и из теплого алюминия. А по поводу стекол, есть различные варианты: можно взять окно с тонировочной пленкой, вариаций которой полным полно. Также по профилю: можно крашеный купить, а можно ламинированный. Можно с одной стороны, можно с двух. В любые цвета.
 
Последнее редактирование модератором:


Новые темы

Сверху