Как сделать правильно и красиво переход с плитки на доску?

Дело в том, что на кухне укладываю керамическую плитку, а в прихожей, которая совмещается с кухней, хочу уложить паркетную доску. Порога между комнатами нет, поэтому хочется аккуратно сделать правильно стык между двумя этими покрытиями. Как выполнить соединение, что бы оно не сильно выступало от уровня пола?
 
Есть множество различных декоративных порогов, которые как раз и предназначены для оформления стыков полов из различного покрытия. Такие порожки есть различных цветов, и делаются из разных материалов - дерево, алюминий, металл и т.д. В общем, подбирайте на свой вкус.
4260746_w640_h640_7011facebig.jpg
 
Молодец SergeyPochep, я вас также поддерживаю в теме!!! На месте, где почти стыкуются между собой дерево и плитка нужно ставить исключительно декорированный уголок, который крепится дюбелями прямо в бетонный пол, а также можно использовать анкерные болты с распиранием внутри - это тоже очень надежно...
 
Другим вариантом обустройстве перехода плитки на доску может быть использование специального силиконового герметика, который компенсирует расширение доски, а водоотталкивающие свойства не дадут проникнуть влаге под дерево.
 
поддержу тему с порогом хочу предупредить что Боже упаси брать китайские дешевку, прослужить 3-4 месяца и потом в один прекрасный день тёща станет на порог и просто проломает его ( так у меня было)) обычно такие пороги почти в 2 раза меньше стоят.
 


Новые темы

Сверху