Спальня в зеленом, коричневом с применением белого цвета.

Всем добрый вечер! Тут недавно увидела интересную идею. Спальня в разных тонах зеленого цвета с применением белого и темно коричневого цвета. Отделанный горизонтальными полосками. Как вам такая идея? Мне эти цвета кажутся теплыми. :rolleyes:
 
вообще контрастное сочетание темнокоричневого и светлого, молочного цветов при создании мебели и особенно спальной, в стиле модерн, является во многих случаях безошибочным выбором. эти два противоположных оттенка такие разные и втоже время взаимодополняющие друг друга как инь янь, создают при грамотном подходе к интерьеру невероятную гармонию. и мебель с такой комбинацией цветов создает поистине уютную обстановку.
 
Я бы не хотел себе спальню в зеленых и салатовых цветах, это конечно добавляет свежести, но я больше ощущаю себя среди салата. А вообще сочетания вполне удачные, на таком фоне не частые и не крупномасштабные коричневые узоры, как акцент на близость к природе, тоже думаю будут неплохи.
 
Вообще, для спальни как раз хорошо использовать именно оттенки зеленого. Этот цвет способствует отдыху и помогает расслабиться, а также обеспечивает спокойный сон. С белым и коричневым он отлично сочетается. Вот зеленый с розовым мне не очень по душе, но у каждого разные вкусы. Но эта идея мне понравилась. Я бы сделала обои зеленые в белую полоску( так и помещение будет казаться больше), темно- коричневую мебель( замечательно было бы использовать дуб), а разбавить это все белым...Аж замечталась!)
 

анна

Заблокирован
Мне нравится. Зеленый цвет очень успокаивает, как раз то, что нужно для спальни - это же место отдыха. А коричневый - очень теплый цвет. Плюс, контраст светлого и темного. Думаю, будет очень даже ничего. Осталось всего ничего, только воплотить идею в жизнь.:D
 


Новые темы

Сверху