Имеется желание сделать самому раздвижные ворота. Из какого материала лучше это делать?

Есть идея, а главное желание сделать самому раздвижные ворота для частного участка. Для начала нужна информация. Известно, что ворота должны быть не сильно тяжёлыми и в тоже время прочными. Хочу узнать, из какого материала лучше сделать такую конструкцию? Покупать готовые, довольно дорого получается. Думаю, своими силами обойдётся дешевле. Как считаете?
 
Нужно сварить первым делом каркас, желательно из металлического профиля, достаточно среднего размера сечения 45х45мм. Затем к этой "раме" прикрепить саморезами листовой металлопрофиль(гофрированный), который обладает достаточной прочностью и лёгкостью, достаточных для раздвижных ворот.
 
Лучше всего делать из металлического листа, толщиною от 1мм. Имейте ввиду, что лист 2мм толщиной будет уже в два раза тяжелее. 2мм уже можно варить тонким электродом к раме, так что такая толщина удобна в креплении. Если всё хорошо сделать и ролики будут нормально идти, то общая масса не будет играть большого значения.
 
Каркас из профилей и лучше стальных, а само створки из металлического листа, но приварить с одной стороны крест на крест с угла на угол арматуру, а то лист будет сгибаться и нормальных ворот не получится. Но я бы наверно лучше готовые заказала.
 
Вы можете самостоятельно сделать каркас ворот из уголков, а вот все площадь ворот уже обшить, например не обрезной доской с небольшим нахлестом друг на друга. Ворота, таким образом, получатся легкими и достаточно оригинальными.
 


Новые темы

Сверху