Из каких материалов надёжнее, сделать прочный навес над входной дверью?

Подскажите ребята. У нас в деревне есть домик, вот собрались сделать там над входом, не большой навес. Всё хорошо, но летом, постоянно дожди заливают, не возможно дверь открыть. Вот хочу спросить, из каких материалов стоит делать эту конструкцию, что бы она была достаточно прочная и лёгкая? И чем его лучше накрыть?
 
В последнее время широкое применение для таких и подобных целей получили изделия из поликарбоната, которые отличаются высоким качеством и прочностью, лёгкостью и пластичностью. Они имеют достаточную степень прозрачности и привлекательный вид. Как раз для таких мест вполне подходит.
 
А я себе сделал такой козырек из металла, подобного тому, что идет на производство металлочерепицы. Он крашенный, и смотрится довольно неплохо. Сам козырек прикрепил на металлические конструкции над дверью. Теперь дождь на голову не капает, когда открываю дверь.
 
Используйте любой строительный кровельный материал для того, чтобы организовать крыльцо. Главное позаботьтесь о надежном примыкании, поскольку просачивающаяся влага будет действовать губительно на конструкцию.
 
Можно использовать полимерные пластины, подобрав нужную Вам ширину. Это такие, типа, как часто делают на остановочных пунктах: они лёгкие, гнутся нормально и устойчивы к воздействию тепла и ударам. То есть и снег выдержат, и падающие сверху плоды фруктовых деревьев.
 
Конструкцию делать естественно из металла, а накрыть можно жестью, но на мой взгляд лучше материала чем поликарбонат для таких целей еще не придумали. Материал легкий, прочный, гибкий, да и дождь не будет по нем так барабанить как по жести.
 
Выбор навесов в современное время огромен. Например, металлический, стеклянный или даже пластиковый навес. Подобрать материал нужно так,чтобы это соответствовало с проекту или дизайну здания. Если нужен козырек чтобы защищать от солнца то для изготовления его требуются такой непрозрачный материал, как оцинкованная сталь.
 
Сейчас в продаже имеется масса прекрасных предложений-козырьков для входных дверей, что дает возможность подобрать дизайнерское решение на любой вкус. Мне очень нравятся кованные конструкции с полимерными материалами.
 


Новые темы

Сверху