Как себя ведет нержавеющая сталь в работе? Хочу сделать ворота.

У меня на даче есть два больших куска листа нержавеющей стали. Так вот думаю эти листы использовать для ворот на въезд на участок. Кто имел дела с нержавеющими листами? Как они себя ведут в работе и как производить сварку уголков и петель к нержавейки? Нужно покупать особые электроды или можно использовать обычные?
 
Да нет,вроде все как обычно.Замыкаете контакт и привариваете нужный участок листа(и так далее, и тому подобное).А какие могут быть другие электроды, если они все стандартные идут?Скажу что нержавейка лучше себя ведет чем тот же металлопрофиль(при разрезании болгаркой.
 
Для нержавеющей стали есть специальные электроды которые можно приобрести почти в любом строительном магазине. Какая толщина листа? Ваш дачный участок охраняться? А то нержавейку могут на раз увести у вас.
 
Нержавеющую сталь на ворота очень редко используют, это дорого и нецелесообразно. Но если вы ее не покупать собираетесь, а она у вас уже есть, то конечно используйте, отличные ворота получаться. Только электроды специальные купите.
 
Насколько я знаю и сам варил то используются электроды из нержавеющей стали. Либо же если есть возможность то лучше всего и аккуратнее получается варить аргоновой сваркой. Но лучше установите обычные железные ворота - намного дешевле и меньше проблем
 
У меня на даче есть два больших куска листа нержавеющей стали. Так вот думаю эти листы использовать для ворот на въезд на участок. Кто имел дела с нержавеющими листами? Как они себя ведут в работе и как производить сварку уголков и петель к нержавейки? Нужно покупать особые электроды или можно использовать обычные?

Да литы из нержавеющей стали стоят очень дорого и их обычно используют в химической или пищевой промышленности, лучше бы из них изготовить котлы для бани, а так получится неэффективное использование, тем более останутся под краской. А для сварки нержавеющей стали используются только специальные электроды по нержавейке, продаются везде.
 
Да литы из нержавеющей стали стоят очень дорого и их обычно используют в химической или пищевой промышленности, лучше бы из них изготовить котлы для бани, а так получится неэффективное использование, тем более останутся под краской. А для сварки нержавеющей стали используются только специальные электроды по нержавейке, продаются везде.

Я бы с нержавейки не ставил, у нас на даче точно бы сперли в особенности были бы первыми цыгане потом местные алкаши :)
 


Новые темы

Сверху