Почему стоит выбирать клинкерную плитку.

Почему стоит выбирать клинкерную плитку? Не подумайте, что это реклама. При облицовочных работах с различными плитками пришел к выводу, что клинкер наиболее удачный материал для облицовки, как фасадов зданий, так и внутренних помещений.
Итак, преимущества:
- широкий выбор цветовой гаммы;
- антистатичность;
- морозоустойчивость;
- огнестойкость;
- сопротивление предельным нагрузкам;
- эстетичность;
- экологичность;
- возможность кладки по шаблону.
Единственный минус - это цена.
 
Вы знаете, в наше непростое финансовое время именно цена зачастую является основополагающим решением при выборе стройматериалов. И кстати сказать, качествами которые вы перечислили обладает не только клинкерная плитка а например керамическая, и по цене дешевле.
 
Я отвечу тем, что это самый просто и выгодный способ облицевать любую поверхность. В наше время действительно, очень часто замечаю, что пользуются этим материалом. Кроме того, он качественный и долговечный. Да и при укладке особых усилий не требует.
 
У меня вопрос по теме. Подходит ли клинкерная плитка для отделки цоколя дачного дома, можно ли и углы строения её посредством оформить? Собиремся применить для этого декоративный камень, - есть ли преимущества перед этим материалом у клинкерной плитки? И дороже будет или дешевле?
 
Если бы меня спросили о причине выбора клинкерной плитки для отделки своей летней кухни, то я бы отметил именно возможность быстрой укладки и хорошую устойчивость на клею. Стоимость, конечно, немного смущает, но быстрая работа покрывает все затраты. Остальные качества имеются и у других плиток.
 


Новые темы

Сверху