При утеплении мансарды, какой материал лучше?

Здравствуйте форумчане! Имею мансарду, деревянная основа обшита металлопрофилем и я хочу ее утеплить . каой материал для этого будет наиболее подходящий? Стекловату по типу ursa и пенопласт прошу не предлагать. Причина, грызуны. С пенопластом все ясно на этот счет, а вот про Урсу был сам уверен в обратном , пока не разобрал старый потолок и не нашел крысятник. Причем эти монстры специально стекловатой сами затыкали дыры , чтоб им не сквозило. после утепления хочу все отделать гипсокартоном.
 
Последнее редактирование модератором:
доброго времени суток,самый дешевый и теплоемкий материал-это войлок и стекловата.Рекомендую ваше внимание ограничить в пределах этих двух материалов .Практичо,дешево и сердито.По этому не рекомендую тратиться на дорогое отепление,когда есть проверенное нашими отцами.
 
доброго времени суток,самый дешевый и теплоемкий материал-это войлок и стекловата.Рекомендую ваше внимание ограничить в пределах этих двух материалов .Практичо,дешево и сердито.По этому не рекомендую тратиться на дорогое отепление,когда есть проверенное нашими отцами.

Стекловатой как то не хочется, а про войлок сказать не могу ничего так как первый раз слышу. вернее не представляю в обще его в таких объемах. Я так понимаю вы про войлок тот говорите что из шерсти делается? Грубо говоря валенками заложить?
 
Стекловатой как то не хочется, а про войлок сказать не могу ничего так как первый раз слышу. вернее не представляю в обще его в таких объемах. Я так понимаю вы про войлок тот говорите что из шерсти делается? Грубо говоря валенками заложить?
Я тоже не слышал, чтобы войлок был эффективен при утеплении мансарды.
А вот стеклянное штапельное волокно Вы зря не хотите рассмотреть в качестве достойного варианта для утепления мансарды.
Низкий коэффициент теплопроводности, хорошие звукоизоляционные показатели, низкая цена среди других эффективных утеплителей.
Группа горючести НГ.
Современная стекловата - это не та советская стекловата, от прикосновения к которой потом чесались долго.
Сегодня это качественный продукт, к которому можно даже прикасаться людям с не сильно чувствительной кожей.
Конечно, к лицу не стоит подносить, а руками - ничего страшного не будет. Если это качественная вата типа URSA, ISOVER, KNAUF.
 
В качестве теплоизоляции мансарды рекомендую использовать минераловатный негорючий утеплитель в плитах, плотностью не менее 30 кг/м3, который не сползает вниз под воздействием собственного веса и сохраняет свою форму. С внутренней стороны утеплитель надо защитить от теплого влажного воздуха пароизоляционной пленкой,а с внешней стороны - ветровлагозащитной пленкой. Эта система имеет широкое распространение и хорошие строительные фирмы рекомендуют ее как надежную и долговечную конструкцию.
 


Новые темы

Сверху