Нужен совет по строительству дачной беседки из обычной обрезной доски.

На дачном участке в наличии имеются доски, толщиной от 20 до 40 мм. Есть желание летом построить небольшую беседку для отдыха, частично деревянную, частично стеклянную. Есть ли у кого опыт в строительстве таких своеобразных вещей? Подойдёт ли мой материал для этого, и чем ещё может быть нужно, обшить беседку?
 
Думаю, что такие доски вполне подойдут для постройки беседки, почему бы и нет. Главное, обработайте доски морилкой и покрасьте или покройте лаком для красоты и сохранности дерева. Дополнительно обшивать беседку не вижу смысла, вы лучше подумайте, какой кровельный материал на крышу беседки применить. Но я от себя советую металлочерепицу, она и смотрится красиво, и долго служит.
 
Такая доска вполне сгодится.:) На стоевые нужно приобрести еще брус, а вообще смотря какую конструкцию Вы задумали. В принципе по материалам можно комбинировать, то есть каркас выполнить из металла, а задекорировать деревом.:rolleyes: Вариантов масса!
 
Для строительства летней беседки стекло необязательно. Начинать надо с чертежа, указав на нём желаемые размеры строения. Важно залить небольшой фундамент, чтобы беседка была выше уровня почвы и в неё не затекали осадки. Понадобятся несущие бревна или металлические трубы. Если основа из бревен, в местах посадки в грунт концы важно гидроизолировать. Далее сооружают кровлю, крепятно низу доски. Чтобы всё в конечном итоге выглядело эстетично, вокруг беседки садят вьющиеся растения и заплетают. Низ беседки может быть и из камня, а верхняя часть (до кровли), даже открытой, или оббитой рейками с промежутками.
 


Новые темы

Сверху