Подскажите пожалуйста можно ли делать стяжку на полу, что покрыт краской?

Добрый день.
У меня вопрос к людям разбирающимся в такой области, как строительство и ремонт дома. Есть старый покрытый краской пол. Хочу спросить можно ли укладывать стяжку на такой пол? Мне советовали сначала покрыть его специальной грунтовкой, а уже потом делать стяжку. Подскажите пожалуйста, что это за грунтовка?
 
Грунтовкой в любом случае покрывать надо, так как это значительно увеличивает качество стяжки. Можно немного посбивать краску топориком, чтобы сцепление было лучше, в общем, все точно так же, как и при укладке керамической плитки.
 
Про такую грунтовку не слыхал,ну а если и есть такая.то это тоже затрата времени ,денег.Если у вас стяжка толщиной 7-10см,то можно заливать бетон, если стяжка 3-4 см, все же надо снять краску,обжигая паяльной лампой,когда краска местами отшелушивается или сгорает, можно острым концом молотка дать насечки,и залить.
 
Тот ваш пол лучше было бы избавить от краски, а уже потом лить стяжку, от краски быстро и легко можно избавиться паяльной лампой, да хоть и вонь будет зато надежно, а то что грунтовкой вы краску покроете ни какого эффекта не даст, у краски гладкая поверхность и грунт просто не зацепится.
 
Добрый день.
У меня вопрос к людям разбирающимся в такой области, как строительство и ремонт дома. Есть старый покрытый краской пол. Хочу спросить можно ли укладывать стяжку на такой пол? Мне советовали сначала покрыть его специальной грунтовкой, а уже потом делать стяжку. Подскажите пожалуйста, что это за грунтовка?

В принципе не вижу ни каких проблем, да есть такая грунтовка называется бетон контакт, можете ею покрыть, ну а если вы делаете стяжку нормальной толщины 70-100мм то нет необходимости удалять краску или грунтовать поверхность, пол не стены стяжка не отвалится.
 


Новые темы

Сверху