Инфракрасные настенные обогреватели типа УФО

У нас в летней кухне отопления нет, обогреваемся когда "дуйками", когда маслеными радиаторами. Увидела
рекламу инфракрасных настенных обогревателей типа УФО. Слышала от людей, что они нагревают не воздух, а предметы, куда попадают их лучи. Поделитесь опытом: у кого уже есть такие обогреватели, они не вредны? Много за свет платите?
 
УФО довольно таки хороший обогреватель, дает приличное тепло в помещении и греет только воздух, вреда никакого людям обогреватель не приносит, и предметы не греются, правда много электроэнергии потребляет. Я до определенной температуры нагреваю помещение обогревателем, потом перехожу на автономное отопление, и получается экономия в кубах по газу.
 
У меня УФО обогреватель на 1 киловатт стоит. Комната на 15 квадратных метров. Для обогрева, что бы комфортно спать, хватает полтора-два часа. Он действительно нагревает не воздух, а предметы. Когда за ним стоишь, то ничего не чувствуешь, стоит перед ним встать, то сразу тепло идет. Ещё один плюс, ему не надо "разгоняться" как масленному обогревателю.
 
У меня стоит инфра 2,5 киловатта, комната 20 квадратных метров, греет хорошо, так же хорошо мотает счетчик, поэтому включаем вечером пере сном, что бы прогреть комнату, а потом греем обычным конвекционным обогревателем, такое сочетание наиболее удобное. К тому же хочу отметить, что Инфра и УФО обогреватель сжигают кислород, долго быть в помещении с включенным обогревателем плохо для самочувствия (начинает кружиться голова, подташнивает и др.), как вариант: увлажнитель воздуха или за не именеем такового, держать рядом обогревателем небольшую емкость с водой.
 


Новые темы

Сверху