Как правильно выбрать маску для сварщика?

Хочу приобрести для себя и своего быта, не большой сварочный аппарат, но совсем не знаком с тем, что для него необходимо в плане одежды и индивидуальной защиты лица , глаз, рук. Знаю что для защиты лица и глаз используют маску, но какую лучше выбрать для себя не знаю и по каким параметрам она выбирается то же не представляю.
 
Сварочная маска с подъемным светофильтром.
Эта маска гораздо удобнее: при подъеме фильтра глаза все равно защищены пластмассовым щитком, что позволяет тут же начать отбивать шлак или работать «бол*гаркой».
 
Вообще в сварочных апаратах, таких как инверторного типа, в комплект входит маска-щиток, вполне себе так для домашних нужд подойдет, но если вы более прафесионально захотите заниматься сваркой, есть хорошие маски со специальным стеклом, то есть когда не варите ее подымать не надо видно и через стекло, но такие маски дорогие.
 
Для того чтобы правильно подобрать сварочный щеток, то вам нужно знать особенности своего зрения... К примеру в продаже есть маски с разными стеклами, которые маркируются по разному от 3 до 5 - это значит, что тройка более светлое стекло чем пятерка!!!
 
в том случае, когда робота связана с металлами которые при сваривании выделяют вредные вещества будь то марганец, хром или же цинк, то для вас подойдет маска для защиты органов дыхания от сварочных газов, принцип защиты этой маски тот же, что и в наших противогазах.
 


Новые темы

Сверху