Как правильно подобрать сварочные електроды для инверторной сварки?

Приобрел себе инверторный сварочный аппарат, на радостях покупки сразу побежал в гараж проверять. Взял электроды и вперед, а он не варит, электрод просто прикипает и очень трудно поймать дугу. Позвонил в магазин где покупал сказали что нужно правильно подобрать сварочные электроды. Я конечно удивлен, своим старым сварочным аппаратом.ю варил практически любыми электродами. Подскажите какие электроды лучше покупать?
 
Инверторный сварочный аппарат точно такой же как мы привыкли видеть раньше. Только технологии его изготовления позволили добиться уменьшения его габаритов. Я сам варю инвертором различными электродами и никогда никаких проблем не возникало, главное подобрать правильную мощность.
 
Проблем со сваркой возникнуть не должно. Может быть электроды отсырели или мощность нужно добавить. Другое дело выдержит ли проводка. Чтобы избежать этого, использую электроды диаметром 3 мм - никаких проблем. Считаю это самый оптимальный вариант.
 
Скорее всего, у Вас старые электроды были, они просто покрылись не большой влагой и из-за этого электроды начинают прикипать к металлу. Попробуйте просто купить новые более свежее электроды № 4 или № 3. Данные номера самые востребованные и ими легко варить.
 


Новые темы

Сверху