Электрообогреваемое оконное стекло, на сколько оно эффективно обогревает?

Совсем недавно, на нашем рынке появился новый вид окон с энергообогреваемыми стеклами. По совам производителя, тепло исходящее от таких стекол, способно полностью заменить другие виды отопления. Скажите это на сомом деле так? Можно ли отказаться от центрального отопления, после установки таких окон?
 
Конечно, можно. Но в комплекте попросите электрообогреваемые стены! :) Вы что, живёте в условиях вечной мерзлоты? Или пластиковых окон с тремя (если нужно) стёклами Вам мало? Не изобретайте, пожалуйта, велосипед. У меня дома стоят пластиковые окна и биметаллические батареи, если температура за окном выше минус десяти - приходиться открывать на микропроветривание.

- - - Добавлено - - -

Конечно, можно. Но в комплекте попросите электрообогреваемые стены! :) Вы что, живёте в условиях вечной мерзлоты? Или пластиковых окон с тремя (если нужно) стёклами Вам мало? Не изобретайте, пожалуйта, велосипед. У меня дома стоят пластиковые окна и биметаллические батареи, если температура за окном выше минус десяти - приходиться открывать на микропроветривание.
 
Электрообогреваемое стекло может использоваться в качестве основной системы отопления и сочетаться с системами обогрева пола и потолка. Подобная комбинация способствует снижению суммарных теплопотерь сооружения, тем самым уменьшая затраты на отопление.
 
Электрообогреваемое стекло может использоваться в качестве основной системы отопления и сочетаться с системами обогрева пола и потолка. Подобная комбинация способствует снижению суммарных теплопотерь сооружения, тем самым уменьшая затраты на отопление.
На 10 квадратов площади требуется 1 кВт мощности обогревателя. Прикинем комнату примерно 20 квадрат с одним окном. Значит на стекле должно быть устройство с 2 кВт мощностью. Температура поверхности порядка 70 град. Теперь отнимите теплопотери, которые у стекла самые высокие, даже если есть энергосберигающее покрытие. Приплюсовать теплообмен.
Вывод. ЛАБУДА.
Но может я не прав?
 
Если вы живете за Полярным кругом и зимнее время составляет 9 месяцев, тогда электрообогреваемое оконное стекло просто идеально, которое решает и устраняет низкие теплоизоляционные свойства обыкновенного стекла. Хотя в Пассаже установлены такие стекла, а в Финляндии с 80-х годов их начали массово применять.
 


Новые темы

Сверху