Как правильно выбрать ручную дисковую пилу (паркетку) для домашнего применения?

Уже давно хочу приобрести себе в арсенал ручную дисковую пилу, или, как еще ее называют, паркетку. Разнообразие ассортимента магазинов вгоняет порой в ступор.:eek: Как же выбрать достойный инструмент с адекватным соотношением качества и цены? Одно знаю, что паркетка нужна, и без нее мне не обойтись.:confused: Подскажите как сделать выбор?
 
Я рекомендовал бы присмотреться к моделям Ейнхель и Бош. Ейнхель честно пишет, что он китайский, инструмент хороший, цене соответствует. Бош серии РKS, зеленого цвета. Для нечастого использования вполне подходит. Ейнхель лучше посмотреть желтого цвета, синий это новое, а оно не всегда лучше старого.
 
Дисковых пил в продаже огромное количество... Но обращайте свое внимание при покупке на мощность пилы, глубину максимальной толщины пропила, на посадочный (внутренний) диаметр самой пилы, чтобы вы смогли всегда купить новую пилу и поставить ее на место старой!!!
 
В первую очередь определитесь что в ней важнее мощность или вес. Чем больше мощность тем она тяжелее. Но зато при большей мощности можно ставить больший круг. А отсюда больше глубина пропила. Ну а дальше от бюджета на который рассчитываете.
 
Видно профессиональный жаргон, только у нас называется паркетница или ручная циркулярка. Я например без нее на установку дверей или на ламинат не иду, да и вообще первая вещь в хозяйстве. Я работаю Макитой под 210й диаметр диска, но в принципе сейчас и более дешевые фирмы неплохо себя позиционируют. Конкуренция.
 


Новые темы

Сверху