Как убрать цвелые пятна на "вагонке"?

Я живу в доме с подвальным жилым помещением. Стены над лестницей отделаны белой «вагонкой». Через 2-3 года на «вагонке» появились цвёлые бурые пятна. Получились очень некрасивые разводы. Как покрасить "вагонку", чтобы не цвело? А главное чем? Или хотя бы не было видно цвёлых пятен? И если снять такую "вагонку" чем лучше отделать, чтобы не цвело как можно дольше?
 
так же просто ,как все гениальное,необходимо просто-напросто заново покрасить в любой понравившийся цвет,потому что "убрать пятна"никак не получится .Даже не пытайтесь(просто проблема наболевшая,я знаю о чем говорю)
 
Красить вагонку можно интерьерной водоэмульсионной краской, но перед тем, как красить, вы хотя бы чем-то протрите вагонку и уберите плесень. а желательно вообще обработать антисептиком, иначе опять будет через какое-то время проявляться эта плесень.
 
Если вы хотите чтобы ваша вагонка опять стала белой, то можно обработать обычной белизной, но это полумеры. Я бы сделала так: протереть пятна любым отбеливающим средством, потом покрыть морилкой, но не очень темной и вскрыть лаком. Надежно и долговечно.
 
Надо снять вагонку и хорошо высушить стены и саму вагонку , а потом надо делать обработку или шлифануть поверхность. Если в помещении будет сухо, то плесень не появится. Сейчас есть в продаже антисептики, которыми можно обрабатывать и влажную древесину.
 


Новые темы

Сверху