Можно бросить питающий кабель на гараж без документов?

Кирпичный гараж у меня построен с документами все как полагается возле дома. Хотелось бы провести питающий кабель со своей квартиры прямо в гараж. Живу я на последнем 10-м этаже, и кабель планирую бросить по воздуху. Допускается ли такие действия осуществлять без документов. Или нужно обращаться в РЭС, за разрешением.
 
данные действия не предусмотрены жилищно-коммунальными конторами,необходимо посоветоваться со специалистами,прежде чем принимать какие-либо действия,так как любое отклонение от плана облагается штрафом и грозит демонтажем конструкции(в том числе и проводки)
 
Теоретически это возможно, так - как что - то подобное я видел, только кабель был протянут с первого этажа к гаражу. Тем не менее не сомневаюсь, что к Вам будут придираться и в конечном итоге заставят демонтировать. Такие вопросы нужно согласовывать РЭСом. Кроме того сама идея - с 10 этажа пускать кабель не наилучшая.
 
Возможно это не только теоретически, а и практически, главное будет то, чтобы сам кабель был подключен в ваш счетчик, а то при проверке плохо получится... Вы же платите за электроэнергию по показателю счетчика - вот и все проблемы!!! А тянуть провод можете и на край света!!!
 
Все возможно! Как сказал Анатолий можно "тянуть хоть на край света", главное чтобы всё электричество проходило через прибор учета, то есть ваш квартирный счетчик. Но тянуть кабель с 10 этажа не самая лучшая идея! Если делать по уму, то должен отдельный счетчик в гараже стоять и отдельное питание идти. А такие вопросы лучше решать с РЭС, а то им может не понравится, что их стороной обошли!
 


Новые темы

Сверху