Подскажите: как должна быть устроена вентиляция в погребе, чтобы избежать конденсата?

У меня в гараже в погребе ,я так понимаю, отсутствует нормальная вентиляция. :(Даже в теплое время года потолок покрывается небольшим количеством капель, а зимой вообще полностью в конденсате. Трубы как бы ест: одна выходит над гаражом, а вторая из стены гаража. Внутри они не забиты, а вентиляции все-равно нет. Подскажите: как должна быть устроена вентиляция в погребе, чтобы избежать конденсата?:confused:
 
Принудительная вентиляция решит опрос. Правда, не будете же оставлять вентиляцию работать на весь день и ночь?
Тогда придется просто расширить вентиляцию, проложить новые трубы, по специальному проекту.
 
Этот вопрос можно решить не прибегая к модернизации вентиляции, просто использовать абсорбент. Но а на худой конец установить электрическую вытяжку, ее не нужно включенной держать круглые сутки, достаточно пару часов.
 
У меня тоже такая была проблема. В этом году построили погреб, он весь внутри вместе с потолком бетонированный и внутри тоже был хороший конденсат. Я одну трубу спустила до пола, но не касаясь пола и поставила вентилятор. Короче создала принудительную вентиляцию. Прекрасно, сухо и нет конденсата. Сейчас встали морозы, я закрыла трубы с обеих сторон каждую, разным тряпьем.
 
А те трубы вентиляционные которые у вас уже есть, они имеют какой диаметр? Куда выходят, просто внутрь здания или снаружи, на улицу? Вот что важно!
Обычно погребу для хранения овощей и консервации в доме хватает одной вентиляционной трубы Д 100 мм, но которая выходит непосредственно на улицу, к примеру на отмостке дома, с защитной решеткой или грибком. естественно сверху.
 


Новые темы

Сверху