Какие ударостойкие бордюры для дачи посоветуете?

Подскажите ударостойкие бордюры, которые можно будет аккуратно выложить вдоль дорожки на даче?
Важно, чтоб бордюр мог вынести удар лопатой, ведром, тележкой... в общем любым дачным инструментом, которым можно нечаянно задеть бордюр так, чтоб он не разлетелся. У знакомых декоративных бордюр разломился на двое после первого же удара, не хотел бы себе такие бордюры брать.
 
Да возьмите обычные стандартные бордюры из бетона. Они и смотрятся аккуратно, и очень крепкие. Вы даже если захотите его чем-то специально разбить, то не разобьете, не то что нечаянно. Я себе такие оставил, и доволен.
 
Бордюры из бетона можно повредить например въезжающим грузовиком, мне больше нравятся металлические кованные резные бордюры. Конечно не дешевые, но красота невероятная и крепкие очень, уже ни чем не повредите.
 
Бетон - это конечный самый не дорогостоящий и оптимальный вариант. Но здесь смотреть Вам: во-первых все зависит от того где находится Ваша дача (интенсивное ли движение). Во-вторых какое количество этих самых бордюров Вам надо. Все остальные материалы (типа гранита) советовать не буду, так как єто слишком дорого и не очень рационально.
 
На дачной дорожке можно не устанавливать бордюры, которые идут вместе с тротуарной плиткой, а купить обычные железобетонные, которые изготавливают на полигонах заводов ЖБИ. Эти изделия выдерживают в пропарочных камерах, поэтому, они довольно прочны, и, кроме того, такой бордюр имеет арматурный каркас.
 
Подскажите ударостойкие бордюры, которые можно будет аккуратно выложить вдоль дорожки на даче?
Важно, чтоб бордюр мог вынести удар лопатой, ведром, тележкой... в общем любым дачным инструментом, которым можно нечаянно задеть бордюр так, чтоб он не разлетелся. У знакомых декоративных бордюр разломился на двое после первого же удара, не хотел бы себе такие бордюры брать.

Ну вариант тут конечно только бетонный бордюр, не знаю что за бордюр стоял у ваших друзей, а обычные бетонные бордюры которые продаются там же где и сами плитки навряд ли сможете разбить даже топором, если они изготовлены с соблюдением всей технологии.
 


Новые темы

Сверху