Травмоопасные гранитные ступени лестницы. Что можно предпринять?

Мой приятель этим летом приобрел дом в коттеджном поселке.:) Все очень хорошо и красиво сделано, но когда стукнули морозы и выпал снег выяснилось, что отделанные гранитом ступени при входе в дом весьма травмоопасны по причине скользкости, и уже несколько людей, в том числе и сам хозяин, несколько раз навернулись.:mad: Ступени красивые, менять не хочется, а что можно предпринять?:confused:
 
Единственный способ избавиться от скольскости, это постелить коврик на кажду ступень. Кроме того, можно на края ступени сделать специальные уголки, чтобы острие лестниц не было опасным. Больше способов просто не знаю.
 
Прибейте к краям ступеней резиновые или шероховатые полоски, они не будут бросаться в глаза, общий вид ступеней не пострадает, и перестанут люди падать при входе в дом. Такие полоски лучше крепить по краям ступеней, чтоб летом (когда снимите) не было видно крепления.
 
У нас на работе была такая проблема, пришлось пожертвовать эстетичностью ради здоровья людей. Положили специальное покрытие из резиновой крошки на одну сторону лестницы, а вторую часть каждую зиму огораживаем лентой.
 
Начне с того что зимой меры необходимы срочные, тут и коврик подойдет. Из всех способов самым практичным остается ткрмическая обработка ступеней. Выполняется опытным мастером. Предотвращает скольжение и облединение. Остается только производить уборку снега со ступеней.
 
Знакомо... Могу посоветовать постелить коврик(например дорожку) или резиновый-коврик с мелкими ворсинками(такие используются в основном Летом!
Выше перечислены народные способы!Еще есть и другие "СПЕЦИАЛЬНЫЕ". В специализированных магазинах продаются спец.покрытия (ленты, крошки и т.д.) и все это помогает!
 


Новые темы

Сверху