Безопасно ли проживание в ТЕРМОдомах из пенополистирола?

Для детей необходимо купить квартиру. Риэлтор предложил квартиру в пенополистирольном доме (ТЕРМОдоме), где две полистирольных стены покрыты ГК и виниловыми обоями. Хотелось бы знать об экологических показателях этих домов, наличие формальдегида, изопропанола и стирола. Стоит ли вообще покупать квартиру в таком доме?
 
Насколько я знаю, строительство термодомов относиться к новым и перспективным технологиям. В связи с этим, ИМХО, могут быть косяки лет через 5-10, всё таки технология то новая. Поэтому считаю, что на данном этапе не следует рваться за квартирами в таких домах, а подождать пару лет, пока технология не будет как следует обкатана. Возьмите лучше квартиру в обычном доме.

- - - Добавлено - - -

Для более детального изучения пенополистирола почитайте в википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/Пенополистирол
 
Если у вас такие сомнение по техническим составляющим, то у вашего продавца должны быть на все это специальные разрешительные документы, сертификаты, заверение тех.граждан.надзором. Если вы и в этом сомневаетесь, тогда вызовите сан.эпидем надзор для замеров на наличие вредных веществ в помещении.
 
Жить в таком доме не намного опасней чем в обычном бетонном или кирпичном. Материал пенополистирол в обычных условиях вполне безопасен. Вредные вещества начинают выделяться только при горении. А так как и снаружи и внутри есть отделка, то дом вполне безопасен.
 
Так как это направление в строительстве новое, то и люди мало проинформированы. Мы ничего не знаем про материал - а как у нас строят, все знают. Лучше купить в новостройке - пока рынок термо домов только развивается, риэлторам надо продать, поэтому они будут всё украшать. В инете много информации про термо дома, изучите все плюсы и минусы и тогда делайте выбор.
 


Новые темы

Сверху