Бумажные обои - актуально ли еще? Или все же флизелин или винил?

Скоро будем делать ремонт в доме родителей, хочу за зиму подготовить все стройматериалы, у меня вопрос по поводу обоев, сейчас актуальны флизелиновые лил виниловые, но родители их категорически не хотят, просят, чтобы поклеить бумажные обои, какого они сейчас качества и актуальны ли они еще, или все же флизелиновые или виниловые?
 
С флизелиновыми обоями тебе будет легче и проще работать ,выбор огромнейший и цвет они держат очень долго.Бумажные сложнее и дольше клеить покрытие не такое прочное и долговечное.Зато дешевле.Выбор за тобой,а какой тип обоев, непрофесианалу определить невозможно ,убери этикетки и говори что хочеш.
 
Если правильно подобрать бумажные обои, то они тоже прослужат ещё довольно долго. Рано ещё списывать их со щитов. Обои должны быть не слишком тонкие, и не слишком толстые, для того что бы не рвались после того как пропитаются клеем. Ну а процесс оклейки их, не такой уж и страшный.
 
Почему не актуальны бумажные обои? Сейчас вообще очень красивые бумажные обои производят, просто они не моются и протираются не так как флизелин или шелк, который вообще промывается. Все зависит от финансов.
 
Я думаю, что самые хорошие и безопасные - это бумажные обои! Их немного клеить тяжело и проблемно и когда чем-то облить, то восстановить уже невозможно. Но зато для здоровья лучше бумажных нет. Все остальные обои вредны - химия сплошная.
 


Новые темы

Сверху