Какая паркетная доска и какого производителя лучше по качеству?

Построили дом и постепенно начинаем ее облагораживать, делать ремонт полностью в доме и снаружи. Начали заниматься полом и задумались про напольное покрытие, остановились на паркетной доске. Только вот незадача такая получается, что не можем найти паркетную доску от лучшего производителя и по качеству и по сроку эксплуатации. Начали искать в интернете производителей паркетной доски, для сравнения и анализа, не смогли. Кто столкнулся с такой проблемой, помогите мне разобраться. Заранее спасибо.
 
Могу сказать так, что если вы уже искали ответ на свой вопрос, то наверняка видели что производителей паркета, достаточно много, и не факт что какой - то известный производитель, будет отличаться ценой и качеством. Выбирайте того производителя, который к вам ближе. У нас допустим в городе, есть свой деревообрабатывающий комбинат, и я знаю, что на нём производят довольно неплохой паркет, сам там когда - то работал. Так что совет, не ищите далеко, это не значит лучше.
 
А мне бы хотелось у знать от вас, какие вообще вы заложили для себя параметры качественной паркетной доски. Возможно вам предлагали очень качественную доску, но вы по каким то причинам решили, что она не достаточно хороша для вас.
 
Советую вам выбирать паркетную доску елочной укладки, смотрится немного по хуже чем квадратами, но все равно если подобрать узор, очень красиво получается. Почему же всё таки не квадратами а именно елочкой? Укладка елочкой по опросам держится на полу очень долго порядка 50-60 лет, а при правильном использовании прослужит и больше.
 
Если есть возможность идеальный вариант это штучный паркет, но в принципе и паркетная доска тоже не самый плохой вариант. Как говорится года идут, а ничего лучше натурального паркета люди еще не придумали и вряд ли придумают. Большую роль играет и экологичность, в наше время химии это жирный плюс паркету. Что касается производителя, то как мне кажется тут более менее все ровно, тоесть разницы особой нет, ну или я просто не вижу. У меня в зале например паркет торговой марки карелия, в спальне паркет Софит. Особой разницы я не вижу, хотя покупая тоже мучался проблемой выбора и пересмотрел массу вариантов. Если хотите более менее посмотреть торговые марки и цены, это можно сделать, а уже определившись искать в магазинах по месту жительства.
 


Новые темы

Сверху