Как устранить испарину на потолке и утеплить? Какими материалами?

В прошлом году разобрали веранду и вместо веранды построили две комнаты. Одна комната будет прихожей, а вторая - спальней. К сожалению, не успели достроить то, что хотели до конца с наступлением зимы, поэтому пристройку накрыли крышей. Между этой крышей и построенными стенами оставалось пустое пространство, которое не закрыто. Сама крыша пристройки касается крыши дома. Мы еще не утеплили эти комнаты, там очень холодно. Недавно обнаружили испарение на потолке под крышей. Как нам лучше утеплить? У кого какие будут предложения.
 
Утеплить крышу не проблема матерьялов сейчс масса.Качество тоже на уровне(большая конкуренция).Все зависет от финансовых возможностей.На счет испарений не переживайте,конденцат появляется из-за разной температуры жилых комнат и недостроеной пристройки.Заканчивайте ремонт ,заселяйтесь ,испорения исчезнут.
 
Начинать утеплять недостроенный дом не вижу смысла. Вы сначала достройте все, а потом займетесь утеплением всего и вся. В середине помещение можно утеплить минеральной ватой, которую закладывают под гипсокартон, а с улицы - пенопластом, который потом штукатурят и отделывают чем-то.
 
Если в принципе перекрытие готово, а просто не утеплили, то работы можно провести и зимой - ведь я так понял все уже защищено от прямого атмосферного воздействия. Утеплить перекрытие можно и ватой и пенополистиролом. Вату только сразу надо будет накрыть гидро и паробарьером.
 
В местах с повышенной влажностью как в вашем данном случаи, советую использовать вам в утеплении дома мин. вату или каменную вату, она не гниет не впитывает влагу, ее не грызут мелкие грызуны, птицы не используют ее в создании гнезд.
 
Работы лучше делать летом, когда все просохнет и не будет лишней нагрузки на крышу..
Теперь надо как-то уложить гидроизоляцию, проклеивая стыки спец лентами,
затем установить минеральный утеплитель, пароизоляцию, потом обшить (я подразумеваю теплый чердак), и отделочные работы провести..мое видение данной ситуации)

------------------
Лучший менеджер по продажам,
Евгения 89046383867 :p:p:p
 


Новые темы

Сверху