Какой тип ламп менее всего подвержен перепадам напряжения?

Перепады напряжения негативно сказываются на сроках службы ламп накаливания. В квартире колебания напряжения существуют, но они не настолько значительны, что бы специально устанавливать стабилизатор напряжения. Хочу узнать - какой тип ламп менее всего подвержен перепадам напряжения. Лампы в квартире заменил частично на энергосберегающие(к которым тоже претензии есть), так что теперь не знаю какие лампы лучше всего ставить.
 
Олег, думаю что все лампы подвержены перепадам напряжения. Вопрос только в том, насколько сильны эти самые перепады?
 
Меньше всего боятся скачков напряжения обычные лампы накаливания. А наиболее чувствительны к ним как раз современные осветительные приборы - выходят из строя схемы питания светодиодных ламп и электронные балласты люминесцентных "экономок".
 
Приветствую вас!!! Я полностью согласен с Игорем, только обычные лампочки накаливания не так сильно подвержены от перепадов напряжения в сети, а вот если взять диодные лампочки, то они более чувствительны к таким перепадам!!!
 
Лампы накаливания хоть и стоят не много а самые живучие во всех планах. Им и перепады не страшны а также частые включения и выключения. А энергосберегающие лампочки чувствительны к очень многим факторам
 


Новые темы

Сверху