Можно постелить на не утепленный балкон линолеум?

Хочу на пол балкон постелить какое-то покрытие, что бы летом можно было на балкон спокойно выйти без тапочек. Балкон у меня не отапливается и не утеплен. Можно ли стелить на такой балкон покрытие как линолеум, не будет он деформироваться от холода зимой. Или линолеум не выдерживает отрицательные температуры в зимнее время.
 
Постелить линолеум конечно можно, но только на лето, и только в том случае если на него не сильно попадают солнечные лучи. Потому что он имеет свойства деформироваться как от холодной погоды, так и от жаркой. Сделайте деревянный пол, обработайте его лаком и постелите себе под ноги коврик. Очень удобно, особенно ногам. Конечно это только на лето.
 
Морозов линолеум, насколько я знаю, не выдерживает,, становится очень хрупким, поэтому смысла класть на не утепленный балкон, думаю, нет. А летом от жары от него могут появиться вредные испарения, так что подумайте, надо ли это вам.
 
Я бы вместо линолеума выбрал плитку. Там ее совсем немного пойдет. Можете содрать старую стяжку если плохо лежит, затем прогрунтовать и класть плитку без стяжки, исправьте клеем :)
Затем можете коврик бросить на лето или трапчик деревянный если что.
 
Самое главное условия для финишных работ с полом на балконе, это то что он должен быть обязательно застеклен, что бы защитить ваше покрытие от осадков и солнца. Тогда можно стелить любое покрытие, я вообще постелил ламинат из остатков со всех комнат.
 


Новые темы

Сверху