Как защитить крашенный отлив от выхлопа газа из газовой трубы?

Под окном непосредственно расположен газовый котел. Со временем крашеный отлив снаружи из белоснежного цвета сильно пожелтел и поржавел. Произошло это от того, что выхлоп из трубы попадает на отлив. Конечно, планирую заменить его на новый, но хотелось бы чем-то защитить покрытие, чтобы избежать этого.
 
Есть специальные термостойкие краски, которые сохраняют свои свойства вплоть до продолжительного нагрева до +700 градусов. Попробуйте воспользоваться таким способом
 
Под окном непосредственно расположен газовый котел. Со временем крашеный отлив снаружи из белоснежного цвета сильно пожелтел и поржавел. Произошло это от того, что выхлоп из трубы попадает на отлив. Конечно, планирую заменить его на новый, но хотелось бы чем-то защитить покрытие, чтобы избежать этого.

Мне кажется, что проблема здесь гораздо глубже. Если выхлоп их трубы попадает на отлив, он, очевидно, при открытом окне попадает и в помещение. А это уже опасно для здоровья проживающих в доме людей...
 
А я думаю, что необходимо выхлоп от газового котла увести подальше от нового отлива, и это спасет его от пожелтения и предотвратит появление ржавчины. Специалисты подскажут, как это правильно сделать.
 


Новые темы

Сверху