Как безопасно установить раковину, чем загерметизировать?

Установили новую мебель, но не прошло даже и года, как столешница вокруг мойки разбухла до такой степени, что ее можно просто выкинуть. Как объяснили мебельщики, произошло это именно от того, что не был обработан край ДСП, поэтому на стык попадала влага и материал разбух. Каким образом его можно обработать, чтобы избежать такой же неприятности с новой столешницей?
 
Есть несколько вариантов - можно обработать край ДСП масляной краской, нитролаком или же силиконом. Но лучший вариант, как мне кажется, это силикон, как наиболее наиболее стойкий к влаге материал. Попробуйте.
 
Гораздо проще, и легче, чем обработка лакокрасочными составами, проклейка специальной кромки. Таких кромок существует великое множество, можно подобрать по цвету и по ширине. Существует два варианта, этих кромок, с клеем и без него.
 
Здесь если вам место под раковину сразу на мебельной фабрике не сделают необходимо пропитать кромку выреза влагостойким лаком, затем при монтаже самой мойки, по краю раковины очень тщательно промазать водостойким герметиком, вот так я думаю будет идеально.
 
Любая пропитка от влаги со временем начнет пропускать воду. Дополнительно необходимо исключить попадание воды под мойку. Для этого по периметру отверстия под мойку нанести прозрачный силикон и на него ставить мойку.
 


Новые темы

Сверху