Думаем обделать кухонные шкафы, самоклеящейся плёнкой. Ваше мнение.

Хотелось бы спросить совета у тех, кто так делал. В деревне думаем переделать кухонные шкафчики, то есть поклеить их самоклеящейся бумажной плёнкой. Благо её сейчас огромный выбор, различных производителей. Так вот, кто знает, как долго и качественно она может прослужить? Стоит ли заниматься таким способом реставрации?
 

Ирена

Заблокирован
Все зависит от степени пользования...Если работу проделать аккуратно,возможно прослужит долгл,в обратном случае могут задираться края. Я бы посоветовала пойти другим способом: шкафы покрасить ,используя аэрозолные балончики с краской(выбор цвета огромный),а затем для креативчика использовать технику декупаж. Будет очень оригинально.
 
Последнее редактирование модератором:
Самоклеющая пленка не бумажная, а из ПВХ. Возможно просто поменять фасады, либо заказать новую кухню. Если есть время , то можно использовать способы предыдущего коммента. Самоклейка прослужит 2-3 года, если Вы сможете поклеить ее без пузырей! Удачи
 
Все зависит от степени пользования...Если работу проделать аккуратно,возможно прослужит долгл,в обратном случае могут задираться края. Я бы посоветовала пойти другим способом: шкафы покрасить ,используя аэрозолные балончики с краской(выбор цвета огромный),а затем для креативчика использовать технику декупаж. Будет очень оригинально.!
Кстати, ваш способ, очень даже интересный. Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
ПВХ-пленка клеится термо-вакуумным прессованием и это полноценное покрытие, которое не требует дополнительных обработок. Самоклеющаяся пленка, которая продается в строительных маркетах это откровенный эконом-вариант отделки и ремонта бывших в употреблении вещей. Смотрится она тоже неплохо, я на даче обклеил этой пленкой старый холодильник - очень неплохо смотрится
 


Новые темы

Сверху