Чем можно покрасить пожелтевший силикон между окном и подоконником?

После установки металлопластиковых окон, были оставлены щели между подоконником и окном. Ну я взял и замазал эти щели белым не прозрачным силиконом. Прошло некоторое время, и вот этот белый силикон достаточно сильно пожелтел, теперь он портит весь внешний вид окна. Подскажите, что можно в этой ситуации сделать? Я себе думал, может купить обычную краску и покрасить тонкой кисточкой этот силикон? Но я не знаю просто, возьмется ли эта краска на силикон и как это вообще будет выглядеть?
 
НЕ возьмется. Никакой краски и кисточки не нужно. Выскоблите силикон, очистите шов, далее надо обезжирить поверхность и используя новый силикон белый САНИТАРНЫЙ. Также можно использовать белый жидкий пластик Cosmofen, более надежно. Удачи
 
Вполне согласна с предыдущим комментатором, была у меня тоже такая же проблема с желтым цветом силикона и помог мне обычный белый "Санитар", а жидкий пластик мне заполнили сами установщики пластиковых окон.
 
Красить вам не советую вообще, попробуйте содрать его и нанести новый. Обновите вид, да и функциональность самого силикона повысится при его обновлении, а то краска отстанет со временем, даже очень скоро.
 
Можете купить акриловую краску белого цвета, только спрашивайте для рисования на ткани, она точно подойдет, проверено. Продается в магазинах с канцтоварами или в отделах с названиями типа "своими руками", баночка маленькая, стоит не дорого, покрасите маленькой кисточкой. Главное дайте хорошо просохнуть, часов 12 и потом все, надолго..
 


Новые темы

Сверху