Почему после покраски потолок стал шершавым? Как можно это исправить?

Здравствуйте. У меня такой к вам вопрос есть: затянули потолок в комнате шпатлевкой, после этого его покрасили водоэмульсионной краской. Сделал, как и советовали мне мастера - покраска в два слоя поочередно, но после того, как покрасил второй раз, потолок стал на ощупь как будто бы шершавым. Я не могу понять даже, почему так получилось. Подскажите, какая причина шершавости покрашенной поверхности потолка, и как мне это можно исправить?
 
Некоторые, и я в частности, наоборот пытаются достичь матового покрытия на потолке, а Вам сие удалось исподволь.:rolleyes: Дело хозяйское, но я бы переделывать не стал. Вышло так из-за валика, которым красили. Можете шлифонуть и покрасить еще одним слоем.:rolleyes:Только и на краску обратите внимание(может Вы матовую купили).
 
Для устранения данной проблемы вам понадобится терка, на которую можно устанавливать алмазные сетки для затирки. Поскольку краска мягкая и податливая в обработке, нужно воспользоваться мелкой сеткой, скажем зернистостью 250. А для нанесения краски без шероховатостей воспользуйтесь пульверизатором.
 
У меня у квартире потолки специально делали с шероховатостью, но если для вас снятие шероховатости вопрос принципа, то после очередного шлифования краски, проведите новый слой. Только купите для этого новый валик. Потому как шероховатость может давать и плохо вымыт валик.
 
После того как хорошо пошпаклевали потолок нужно обязательно очень хорошо по сухому его затереть. Потом пару раз прогрунтовать а уже после этого приступать к окрашиванию и тогда никаких шершавостей не будет
 


Новые темы

Сверху