Как отреставрировать чугунную ванну, чтобы она имела эстетичный вид?

У меня до сих пор стоит чугунная ванна и она приобрела немного желтый налет. Пробовала различными отбеливающими средствами отбелить, но тщетно, не получается. Приглашала специалистов, они мне покрасили эмалью, но она вся сошла. И стала еще хуже. Подскажите пожалуйста, как отреставрировать ванну, ведь сейчас нет такого качественного чугуна.
 
План действий такой:
1) Снять старую эмаль (можно специальным порошком с абразивными камнями или же наждачной бумагой);
2) Смыть абразив, удалить различного рода загрязнения;
3) Налить в ванну горячей воды минут на 30, потом её слить и ванну насухо протереть;
4) Прогрунтовать ванну специальным грунт, а уж потом наносить эмаль.
 
Обратите внимание на акриловые вкладыши для реставрации ванн. Работы мастерам на пару часов и у вас новая, хорошо держащая тепло, нержавеющая, устойчивая к впитыванию красок и грязи, ударопрочная ванна. Лет на 15 проблема решена. Один только минус - у вас еще не стоит такой вкладыш.
 
У меня тоже была пожелтела ванная, так я ее помыл раствором соляной кислоты. Для этих целей берете 100 грамм концентрированной кислоты и разбавляете ее в 1 л воды. Ванну моете с помощью тряпки в резиновых перчатках.
 
По этому вопросу скажу следующее:- вы просто не тех специалистов приглашали, для реставрации сначало необходимо тщательно избавиться от старой эмали, а вот потом только покрывать новой.Там применяется специальная кислота, ну целая технология, поэтому ищите других спецов.
 


Новые темы

Сверху