Вентиляционный колодец в пятиэтажном доме совмещен с другими квартирами

Я живу на пятом этаже пятиэтажного дома, и уже нет сил терпеть чужие запахи в своей квартире. Речь идет о кухонной вентиляции. Все, что готовят мои соседи на нижних этажах, благоухает на моей кухне. Моя мама живет в доме с такой же планировкой, как у меня, так у них каждая квартира имеет свой колодец. Как мне исправить положение?
 
Думаю что в Вашем случае поможет установка обычных вентиляторов в вытяжки. Вентиляторы будут вытягивать запахи из Вашей квартиры, а так же препятствовать проникновению "чужих" запахов. Главное помните, вентяляторы, по возможности, должны работать постоянно. Так что берите лучше компьютерные кулеры. У них шум небольшой. Порядка 15-25 Дб
 
Верхние этажи всегда страдают от ненужных запахов и жары. Вам надо к вентиляционному каналу подсоединить принудительную вытяжку и установить естественную вентиляцию, которая работала бы постоянно, используя обратный клапан.
 
Обычно в пятиэтажных домах старой застройки у каждой квартиры свой вентиляционный канал а запах появляется если соседи поставили принудительную вентиляцию и нарушали ваш канал. Но если канал действительно один на всех, то вам поможет только установка вытяжки в канал.
 


Новые темы

Сверху